Помогите с лечением и значением в обследовании

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться влечении и обследование. Диагноз не ставят. . Дочери 12 лет. Жалуется что левое ухо слышит хуже долгое время. С рождения слуховой проход сужен нажитом ухе. ЛОР посмотрел и кроме аденоидов 2 степени ни чего не сказал. Просвет закрывают на 1/2. Когда спит бывает открыт рот но в основном носовое дыхание. Обеспокоена. Посоветуйте как нам можно помочь. Пару недель назад был легкий удар ладонью при игре по этому уху. И похоже слух ещё ухудшился. Прошли обследование и нам сказали ни чего не делать и модно только аденоиды полечить Назонексом месяц- раз в день. И пропить Акустик. Посоветуйте согласны или поменять лечение и действительно ли всё нормально. На приём нам сказали больше не приходить.
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2019 года

26 ответов

Здравствуйте! У ребёнка двусторонний тубоотит. В данной ситуации следует принимать Назонекс, продувать слуховые трубы, делать пневмомассаж барабанных перепонок.
Юллья 2019-09-08 14:30
Продувать и массаж возможно в домашних условиях? Нам на физико дали направление на электрофорез с Лилазой. То есть это не тугоухость и можно вылечить
Юллья 2019-09-08 14:39
Дополнительно обследовать или сурдолог не нужен?
Юллья 2019-09-08 18:02
Назонекс я правильно поняла в нос? Первая неделя два раза в день по два впрыскивания а затем три недели раз в день по одному впрыскивания. И всё
Нет, последующие недели по 1 впрыскивинию 2 раза в день.
Это излечимо. Консультация сурдолога не требуется.
Пневмомассаж и продувание слуховых труб врачебная манипуляция. Электрофорез с лидазой уместно.
Юллья 2019-09-09 23:13
Спасибо огромное вам
Юллья 2019-09-14 10:24
Добрый день. Прошли пять сеансов электрофореза с лидазой и сказали надувать носом шарик. И такое ощущение что ухудшился слух ещё. Возможно такое? Осталось ещё пять сеансов и потом хотят лазер от аденоидов назначить
Юллья 2019-09-15 13:41
Или это кажется совсем измучиваю себя и переживаю за потерю слуха. Может это перейти в тугоухость, веде не лечится она
Бывает, что временно уши откладывает? Делаете ли продувание слуховых труб? Какую степень гипертрофии аденоидных вегетаций вам выставлют?
Юллья 2019-09-16 03:09
2 степень. Просвет перекрыт на 1/2. Нам делают только электрофорез с лидазой. И раз в день сказали надувать шарик носом по очередному каждым носовым ходом. Ну и Назонекс и Акустик. Оно не то что откладывает а зауки приглушённые с одной стороны., не булькает не щёлкает
Юллья 2019-09-16 03:18
Что то плохое у нас? И по аудиограмме? Лоры в данный момент в отпуске, очень переживаю. Что нам делать? Помогите
Юллья 2019-09-16 03:32
Этим левым ухом при закрытом правом слышит и шёпот но говорит что тише. После электрофореза с лилазой хотят назначить лазер от аденоидов
Юллья 2019-09-16 04:28
Когда шарик надувает тогда бывает закладывает уши и потом откладывает
Юллья 2019-09-16 05:31
Когда болеет простудой с насморком то закладывает оба уха
Пока у вас тубоотит на фоне гипертрофии аденоида.
Следует начать приём Авамис по 1 дозе 2 раза в день 10 дней, продолжить Электрофорез и сделать лазер в нос. В случае отсутствия эффекта, аденоид требуется удалить.
Юллья 2019-09-17 14:28
Спасибо огромное
Юллья 2019-09-21 14:01
Сделали тимпанограмму. Написали тип С (-44daPa) слева. Вебер не латерализует. Ринге полож с обеих сторон.
Юллья 2019-09-21 14:05
Вебер то есть
Юллья 2019-09-22 01:37
Получается нам точно удалять аденоиды нужно?
Это тип тимпанограммы, который характерен при тубоотите, как я писала ранее. Пока можно обойтись медикаментозным лечением.
Юллья 2019-09-24 14:37
Спасибо. Подскажите а удаление каким методом на ваш взгляд лучше и эффективней и без последствий в дальнейшем- Лазером или эндоскопически Шейвером?
Эндоскопически под контролем зрения можно максимально убрать лимфоидную ткань, что впоследствии снизит вероятность рецидива.
Юллья 2019-09-25 04:08
Огромное вам спасибо!