Подскажите что делать в левом ухе вода щёлкает при глотании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что делать. Сделала промывание соевым раствором нос при насморок, одна ноздря была забита. На ночь начался дискомфорт в левом ухе, а точнее как при глотании вода щёлкает.
И ощущение, как ухо слегка приглушенное.
Можно ли обойтись домашним лечением?
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Можно. Во первых присылайте нос не наклоняясь ни влево ни вправо, ровно держим голову над раковиной. Нос высмаркивайте поочередно закрывая то одну то другую ноздрю.
2. закапайте в нос начиная например справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется. После этого проведите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок, упражнения для слуховых труб (можно найти в интернете). Все это 2 раза в день.
- если есть боли в ушах - можно ставить турунды с борным спиртом в уши на ночь.
3. Таб Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Пока все.
Платная консультация
Ольга 2021-09-09 09:38
Спасибо, большое за ответ и помощь!
Ольга 2021-09-09 09:49
Спасибо, и Вам здоровья и всего хорошего!