Шум в ухе с одной стороны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит шум в правом ухе! На протяжение 3 месяцев! Шум низкочастотной, с разной интенсивностью (то громче, то тише) . Была у сурдолога/ слух в норме, была у невролога / по результатам мрт головного мозга, шейного отдела - все в номе, была у аллерголога / аллергии нет (меня года два беспокоит насморк и заложенность носа) бала у Лора- заключение вазамоторный ринит сопутствующее односторонний правый тиннитус без снижения слуха, по результатам риноскопии носа- правая слуховая труба оттечнее чем левая! На сегодняшний день принимаю назонекс (скоро 2 месяца) нос все равно закладывает, но насморк прошёл! Так же меня беспокоит боль в этом ухе, и уже как неделю болит глаз также правый! Скажите, пожалуйста какие обследования ещё пройти? Может мрт внутреннего уха? Меня настораживает что во первых ухо с одной стороны шумит, а ещё и болит, уже и глаз подключился.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Сделайте кт придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов, как возможную причину отека слуховой трубы.
Головокружения вас не беспокоят? После чего возник шум?
Наталья 2021-03-31 20:47
Шум возник после насморка, на утро! Сделала кт височных костей! Головокружений нет!
Наталья 2021-03-31 22:36
Здравствуйте! У вас хронический гиперпластический гайморит с кистозным компонентом, отсюда и отёк устья слуховой трубы. В данной ситуации бы рекомендовала заменить Назонекс на Тафен (по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц) + полидекса по 2 дозы 3 раза в день 10 дней. Желательна катетеризация слуховой трубя с гормональной инстилляцией (курсом до 5-6 процедур).