Заложенность одного из ушей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема простыл спустя несколько дней простуда прошла но заложило и стало болеть сильно ухо были сильные боли закапывал капли Лоротокс болеть перестало но как четыре дня не отлаживает слышу плохо и звук искажженный что можно сделать чтоб отложило.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Нужно показать ухо врачу. Есть вероятность что у вас тубоотит. Пока вы дойдете до специалиста, можете попробовать следующие:
Начните промывайть нос солевыми растворами, лучше даже просто физраствором, далее тщательно высмаркивайте его. <div- закапайте в нос начиная например справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется. После этого проведите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок, упражнения для слуховых труб. Все это 2 раза в день.