Остаточные явления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня такая проблема, все началось в ноябре 2018 года. Я проснулась утром и появился шум в левом ухе, пошла в поликлинику, врач увидел воспаление, назначили неделю капать в ухо отипакс, ничего не ушло, еще снизился слух на левое ухо. В декабре поставили туботит, назначили назонекс 2 раза в день в течение двух месяцев, гимнастику и продувании слуховых труб и назначили при неэффективности катетеризацию слуховых труб(так получилось что заболела до нового года и в новогодние каникулы капала в нос, продувалась и делала гимнастику). После нового года начали курс из 5 процедур катетеризации и назначали витамины танакан, сделала перерыв, уменьшились симптомы, но до конца не прошло. Отолоралинголог направил меня при остаточных явлениях к отоневрологу. Отоневролог назначила еще курс из 10 процедур катетеризации, назначила таблетки. Пикамилон на 1,5 месяца и Стугерон на 2 месяца. После самой первой катетеризации появились щелчки и отдавались в левое ухо. На сегодняшний день дела обстоят так: ушел шум, остались щелчки, треск отдает при сглатывании и открывание рта в левое ухо, снижение остроты слуха левого уха(делала КТ околоносовых пазух, КТ показал воспаление носа,) аудиметрия и тимпанометрия в норме. Что посоветуете делать? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите заключение Кт придаточных пазух носа.