Щелкает в ухе

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема в левом ухе постоянно что то щелкает (ухо не болит, не стреляет) не могу понять мешает спать, особенно в горизонтальном положении заметно. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-01 06:29
Здравствуйте, нос при этом дышит спокойно? Нет ли в положении лёжа попеременно заложенности то одной, то другой половины носа?
виктор 2020-08-01 09:39
Да, есть такое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-01 09:58
Вероятнее у вас тубоотит, нарушение функции слуховой трубы. Щелканье это момент слипания и разлипания слуховой трубы. Рекомендую вам в нос препарат Назонекс или Момат рино по 2 дозы 2 раза в день на 14 дней, ухо прогревать с борным спиртом (ваточку смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут 1 раз в день вечером).
виктор 2020-08-01 15:57
Спасибо! Попробую через 14 дней напишу
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-01 16:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
Rina 2022-02-07 16:08
Здравствуйте, возможно месяца 3 назад началась такая проблема: иногда при ходьбе или прыжках слышу щелк или это можно назвать хруст в левом ухе такое ощущение, что бьется камушек об камушек, ещё, иногда при движении шеи или же челюсти также слышу этот щелк. Вообще челюсть у меня хрустела всегда, даже заедала, я понимаю что нужно из-за этого обратиться к врачу, но меня больше тревожит этот странный щелк в левом ухе, хотя когда я сделаю упражнение на спину(у меня небольшое искривление позвоночника) этот хруст проходит, но через некоторое время возвращается. Ещё у меня шея хрустит при поворотах, я довольно молодая, и не понимаю почему меня тревожит все это: /