Хруст в ухе когда зеваю или икаю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, когда зеваю или икаю, в левом ухе звук похожий на хруст, такое впечатление что там что то есть. Слышу на него хорошо. Спасибо!
Теги: когда зеваю щелкает в ухе, когда зеваю хрустит в ухе, щелкает в ухе когда зеваю
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Таким образом шумит устье слуховой трубы. Это вариант нормы.
P. S. Будьте здоровы!
Ната 2023-02-06 20:37
Какая норма то, я сколько икала никакого хруста в шух никогда не било. Можете мишци возле уха сокращаются. Посмотрите миоклонус или миоклонус мишц как то так оно називається.
Кристина 2016-03-20 18:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда зеваю или икаю в левом ухе что-то щелкает, ухо как-будто закладывает и снова отпускает. Боли нет, при нажатии на ухо также неприятных ощущений не возникает. Когда проникаю в ухо ватной палочкой, по ощущению как будто разрывается какая-то пленочка, но неприятных ощущений нет. Слух тоже вроде не нарушен. Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте! Закапывайте в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете в уши воздух 3 раза в день по 5-6 раз.
Юлия 2018-06-11 10:08
Так а что это у ребенка так же?.
Можно только если в носу порядок.