Сильная заложенность носа, левого уха, щелкание при зевании и глотании

Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня забивается нос, в основном правый, иногда оба, болит голова, першит в горле, когда закрываю нос идет сильный воздух из левого уха, когда глотаю или зеваю щелкает в ушах как какой-то треск, ходила к лору пила кестин, авамис, не помогло, потом пошла к другому лору он прописал - ципролет по 1 таб. 2 раза в день пить 7 раз, парацетомол по 1 таб. 2 раза в день пить 5 раз, лоратал на ночь 5 дней, ниотит по 3 капли в день7 раз, потом брызгать нафтизин после этого промывать нос, затем капать диоксидин по 2 капли 3 раза в день и так пить 7 раз, было еще сильное чихание и болезненное состояние в носу - это прошло но перечисленные выше симптомы не прошли что делать? Помогите пожалуйста. Я из Казахстана. Акмолинская область. Село Зеренда. Мне 18 лет. Последний доктор поставил диагноз- отит уха хронический гайморит
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На данный момент, что вас беспокоит?
Алтынай 2017-01-17 17:33
Нос забивается, болит голова, ком в горле, и когда сильно сморкаюсь из левого уха выходит воздух еще чихаю, щелкает что то в ухе когда глотаю и зеваю
Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 3 раза в день неделю. В ухе, скорее всего, перфорация, поэтому берегите ухо от попадания воды. Сморкайтесь, как можно аккуратнее.
Пришлите фото ротоглотки. Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа.