Неприятные ощущения в ушах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит
Здравствуйте, у меня все-таки обнаружили двухсторонний острый гнойный гайморит. Во время промывания р-м Долфин у меня недолго закладывает уши и когда сморкаюсь тоже. А когда глотаю слюни в ушах какой-то удар, но мне небольно. Скажите: это у меня воспаление из-за гайморита началось в ушах и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, причина заложенности ушей- проблемы с носом и носоглоткой за счет отека тубарных миндалин и устья слуховой трубы. Требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Светлана 2016-05-20 19:57
Спасибо большое!