Шум в ушах, дигестенция яремной вены

Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Обширная перфорация барабанной перепонки, шейный остеохондроз.
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какая может быть причина шума в ушах в моем случае. Обратилась месяц назад к лору из-з неприятного ощущения в левом ухе (после отпуска на море). Лор сказала отит, выписала капли в уши Комбинил-форте, после двух закапываний появился шум в ушах и по сей день, монотонный, постоянный. Прокапали диоксидин, кавинтон, актовегин. Не помогло. Сделала КТ височных костей, в заключении дегистенция левой яремной вены. Неприятное ощущение в левом ухе также присутствует. По вчерашнего дня иногда появляется нервный тик над верхней губой слева и на веке. Иногда кольнет в виске. Сейчас делаю массаж шейно-воротниковой зоны. Но пока ничего не помогает. Что этом может быть, к кому обращаться. Подскажите, пожалуйста!
Теги: яремная вена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

2 ответа

Alla 2018-10-09 08:23
Кстати, сделала еще аудиограмму (прикладываю). Лор сказал что почти такая же как и 10 лет назад.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-02 20:23
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?