Щелкает в ухе при глотании, ощущение втянутости

Спрашивает: Алексей Абрамов
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! Страдаю данным заболеванием больше года, с июня 2017 года. Ходил и к платным и бесплатному врачу в поликлинику. Мне назначали и антигистаминные средства и противомикробные, назначали различные спреи. От простых как Аквамарис до Назонекса. Делали промывание, продувание, пневмомассаж барабанной перепонки правого уха. Делал мрт головы, рентген шейных позвонков, КТ височных костей. Всё в норме. Вазотомию нижних раковин. Ничего не помогло. Последний раз обратился к другому врачу, при видео осмотре, устье евстахиевой трубы в норме, нос дышит нормально, никаких воспалений нет. Она мне сказала что это похоже на дисфункцию евстахиевой трубы или спазм мышцы, которая её стимулирует, как я понял. Катетеризацию тоже делали, но безрезультатно.
Проблема только с правым ухом, ощущение что давит на ухо постоянно, при сглатывании слюны симптомы не проходят, как будто ''втягивается ухо'' щёлкает, а не ''открывается''. Я давно в полном отчаянии и не знаю что делать(
Порой слышно своё дыхание и отдаёт фонит голос в ухе.
К Вам как то можно записаться на приём?
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Алексей. Я работаю в Киеве. Не будет ли у Вас проблем с пересечением границы.
Алексей 2018-09-03 17:00
Что Вы можете сказать об этом и что можно ещё сделать, предпринять из процедур или приём каких либо препаратов? Спасибо
1й этап. Добавила бы массаж носоглотки через нос через день 10 раз с последующим продуванием по Политцеру и пневмомассажем барабанной перепонки, промыла бы тонзиллором миндалины 1 раз в нед 4 раза, массаж миндалин ежедневно 2 нед, На фоне назонекса 2 раза в день в нос 14 дней.