Щёлкает в ушах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я уже не знаю куда обратиться. Началось все 8 сентября 2017 года, я заболела ОРВИ и как осложнение присоединился отит, врач прописал полидексу в уши и левомеколью мазать в носу, уши отпустило тогда, но остался забитый нос, стала брызгать оксифрином на протяжении месяца, из за длительного использования этого спрея у меня начались побочные эффекты в виде тахикардии и треммора. Я начала делать ингаляции носа с помощью небулайзера и минеральной воды, а так же пить синупрет, через пару дней нос разложило, я смогла дышать, но отек остался. После того как разложило нос, в левом ухе началось чувство переливая воды, лор ставит диагноз- острый двухсторонний катаральный отит, причём по словам доктора правое ухо более отёкшее чем левое, прописал капать Данцил в уши. Уже где то на четвёртый день чувство переливания прошло, но на смену пришло щёлканье в левом ухе при разговоре и глотании. Обратившись к другому Лору, он взял мазок с левого уха, на бак посев, сделал тимпанометрию, промыл мне уши и назначил капать кандибиотик в уши и брызгать назонекс в нос. Бак посев хороший, ничего не показал, тимпанометрия фактически в норме, правое ухо слегка похуже, но сурдолог сказал, что это не критично. Сегодня 1 ноября, а щелчки в левом ухе продолжают портить качество моей жизни. Не знаю важно ли это, но я беременна. Заболела на сроке 29 недель, сейчас уже 37 недель. Ещё мне ставили вазомоторный ринит, причём левая ноздря фактически не отёкшая в отличии от правой. Скажите пожалуйста, что мне делать. Я в отчаянии.
Теги: щелчки в ушах группа в контакте
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас симптомы тубоотита. В данной ситуации следует продолжать пользоваться Назонексом, затем делать продувания слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок. При неэффективности показана катетеризация слуховые труб.
-1
Елена 2017-11-01 16:10
Левосторонний тубоотит исключили, ввиду нормальных показателей тимпанометрии
Елена 2017-11-02 17:31
Причём когда я капаю сосудосуживающие препараты в нос, то щелчки появляются и в правом ухе а в левом усиливаются.
Необходимы манипуляции с одновременным приемом глюкокортикоидами (Назонекс, Назарел, Насобек и т. д.).
Елена 2017-11-01 15:56
Справа тубоотит есть. Щелканье может быть и при нормальных показателях тимпанограммы. Однако, слуховая труба работает неправильно, что и сопровождается щелчками.