Заложенность и хруст в ухе при напряжении

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ренит.
Здравствуйте, месяца 3 назад переболела, замечала, когда проснешься ночую правое ухо заложено, сейчас такого ощущения нет, но стала замечать что когда зеваю или крепко зажмуриваю глаза ощущение хруста и как будто ухо закладывает пока напрягаюсь, а еще когда лежу на правой стороне как будто глухие безболезненные прострелы в ухе. Что это может быть. К врачу обязательно пойду, когда запись подойдет, а сейчас очень переживаю и боюсь что это. Спасибо вам огромное за уделенное время
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас явления тубоотита.
В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.