Щелчки в ушах при глотании и зевании

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Несколько лет назад врачи диагностировали ОРВИ. Пропил противовоспалительные. Общие симптомы простуды быстро прошли. Однако остался хруст в ушах при глотании и зевании. Иногда появляется лёгкий субфебрилитет. Был у нескольких врачей. Одни говорят отит, другие евстахит. Уши не болят но треск при глотании и зевании сводит меня с ума. Делали продувание, пил какието таблетки против аллергии, капал чем то. Сделали рентген носа, тимпанограму, аудиограмму, эндоскопическое обследование носоглотки и барабанной перепонки. Никто не видит никаких патологий.
В последствии врачи начинают говорить что треск в ушах это нормально, это у всех так и т д.
Сейчас я уже в панике. Помогите с диагностикой, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Треск в ушах связан только с естахеиитом (тубоотитом). Тут надо решать вопросы с носом (капать сосудосуживающие, промывать нос изотоническим раствором, затем использовать местные антисептические растворы). Иногда бывает данного рода проблемы связаны с перепадами АД (артериального давления). Впадать в панику не стоит. P. S. Будьте здоровы!
Алина 2019-09-19 21:27
Здравствуйте, извините пожалуйста, в марте переболела аденовирусом. После этого по задней стенке глотки стекает слизь, иногда мне тяжело ее проглотить. При проглатывании уже пол года слышу треск в ушах с двух сторон, сходила на УЗИ щитовидки. С права шейные два лимфоузла увеличены.21/7 и 15/6, теперь боюсь очень онкологии гортани(
Здравствуйте, для исключения пройдите УЗИ мягких тканей шеи или сделайте Компьютерную томографию