Катетеризация слуховых труб

Спрашивает: ИГОРЬ
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: нет заболеваний.
Здравствуйте, у меня сурдолог признал дисфункцию слуховых труб. Сделали 9 сеансов катетеризации на оба уха.,но аутофония и заложенность не проходит. И что характерно-нет закономерности в заложенности. То правое больше заложено, то левое, то оба. Делаю регулярно продувание грушей со шлангом. После продувания в ушах как-бы лопаются пузырьки. Иногда на несколько секунд что-то та разлипается и я слышу лучше. Но стоит сделать глотательное движение, что-то там опять перекрывается. И все по старому. Я работаю звукорежиссером, и так, как я слышу сейчас меня ооооочень не устраивают. Дайте пожалуйста совет. Как быть дальше? Спасибо.
Теги: катетеризация слуховой трубы отзывы, катетеризация слуховой трубы, катетеризация уха
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной проблеме стоит разбираться с состоянием носовой полости и придаточных пазух, поэтому необходим ЛОР врача, а также КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить хронические гаймориты, кисты, искривленная перегородка носа, вазомоторный ринит. При имеющихся патологиях носа, необходимо их решить.