Остаточные явления перенесенного среднего отита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я проходил республиканскую ВВЭ (военно-врачебную экспертизу) для поступления ВВУЗ. Мне ЛОР поставил диагноз двухсторонний адгезивный отит. Я хочу устранить эту проблему, и снова пройти медкомиссию, чтобы поступить в ВВУЗ. Возможно ли пройти курс лечения? И объясните, пожалуйста, каким образом будет проходить этот курс?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение адгезивного отита заключается в продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассажем барабанных перепонок, катетеризация слуховых труб с вливанием лекарственных средст, физиотерапия (электрофорез с йодистым кальцием, лидазой, УВЧ, ультразвуковой массаж валиков слуховых труб и т. д.). Но зачастую консервативная терапия оказывается не эффективной, поэтому возможно, что понадобиться оперативное вмешательство.