Щелчки в ушах во время глотания

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте1 у меня дисфункция евстахиевых труб. На протяжении нескольких лет при глотании слышу щелчки в ушах. Наш врач говорит что у меня всё нормально, слух не утерян =// а так как всё в порядке то и лечить нечего. Что бы вы посоветовали мне?
Теги: щелчки в ушах, при глотании щелкает в ушах, щёлкает в ушах при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! В вашем случае возможна катетеризация слуховых труб. При катетеризации слуховой трубы в полость носа вводится металлический катетер (трубку с клювообразным и воронкообразным концами). Под руководством врача клювообразный конец катетера продвигается к глоточному отверстию слуховой трубы. На воронкообразный конец надевают резиновую грушу. С ее помощью в слуховую трубу вводится лекарство или осуществляется продувание трубы.) В результате этой процедуры проходимость слуховой трубы воосстанавливается, давление в трубе выравнивается. Возможно, также продувание слуховых труб по методу Политцера (эта процедура более проста в техническом плане).
P. S. Будьте здоровы!!!