Треск в ухе при глотании

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Эндометриоз правого яичника.
Здравствуйте, у меня при глотании щелкает в правом ухе, подскажите какие ушные капли купить, что бы дотерпеть до приема врача, на который я записана только на 13 мая. Это происходи как только немного простыну, после токого как переболела ковидом в 21 году.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Это, вероятно дисфункция слуховой трубы.
В нос сосудосуживающие капли (називин, тизин, снуп, назик. Любые) 3 раза в день до 5 дней. Даже если нос хорошо дышит и нет насморка.
В ухо турунду с 3 %борным спиртом 2 раза в сутки 10 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней.
Делайте самопродувание слуховых труб и козелковый массаж барабанных перепонок.