Дискомфорт в ухе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, когда разговариваю все звуки отдают в левое ухо как будто там пустота стал хуже слух и ухо как будто заложено и в нем эхо. Пробовал закапывать камфорный спирт не помогает еще капал капли Отипакс тоже улучшений нет. Может это из за простуды у меня насморк и чихаю. Подскажите пожалуйста как это можно вылечить.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас явления тубоотита. Стоит обратиться очно к врачу, чтобы пройти курс продувания слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок и т. д.
Игорь 2017-03-11 07:03
Здравствуйте, я не могу попасть в больницу из за того что очень много работы и меня не отпускают. Может можно как то в домашних условиях вылечить? Зарание спасибо.
Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.