Не слышит ухо после воспаления

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в ночь на 16 марта заболело ухо за ним, шея и челюсть, стало стрелять и пропал слух в правом ухе сходила к отоларингологу. Воспаление уха сказал, назначил антибиотик амоксицелин, капли в ухо отипакс, на прием прийти в понедельник 20 марта. Боль прошла , все пропила лекарства, ухо у меня не слышит. В понедельник отменил антибиотик и капли в ухо. Пробовали продуть через нос заложенность в ухе осталась. Сказал пройдет насморк, слух вернется. Сегодня четверг 23 число слух так и не вернулся. Капли в нос капаю и в ухо тоже. Бывает когда глотаю в ухе шумит. Следующий прием только 6 апреля, боюсь будет уже поздно пойдет осложнение. Страшно думать о плохом. В город звонила прием только через неделю. Надеюсь на вашу помощь. И еще. Можно ли греть ухо и нос синей лампой?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В этом случае требуется курс продувания слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок, УВЧ в ухо 6-7 раз. Сейчас в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.