Щелчки в ухе при глотании

Спрашивает: Игорь Юрченко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня с начало мая заложило правое ухо. Сначала поставили диагноз катаральный отит, после тубоотит. Ухо разложило на 6 сеанс электрофореза, а щелчки при глотании не проходят уже месяц. Немного напряжённо стало левое ухо. Поменял 3 врачей, не знаю что делать. Один говорит надо носовую перегородку исправлять, другой направляет на электрофорез и т д. Не хочется выпрямлять перегородку, так как тоже потом черевато болезнями, в связи с вмешательством в слизистую. Что делать? Я ещё курю, может бросить и заняться спортом, повлияет ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть симптомом дисфункции слуховой трубы в следствии перенесенного тубоотита. Стоит применять местные глюкокортикостероиды (Назонекс, Авамис, Насобек в нос) в течение месяца и делать продувания слуховых труб по Политцеру и пневмомассаж барабанных перепонок. В следствии отсутствия эффекта стоит задумываться об оперативном лечении.