Щелчки в ушах на протяжении года

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, почти год назад переболела ОРВИ, после этого начало закладывать уши, лор обнаружил кисту в пазухе, сказали, что в этом причина, киста была удалена, разными врачами и в разное время было назначено физиолечение, увч, лазер, электрофорез с кальцием хлоридом, фонофорез с гидрокортизоном, назначался будостер, после этого заложенность стала меньше, но появились постоянные щелчки при каждом сглатывании. Две недели назад лазером были обработаны нижние носовые раковины и тубарные миндалины, но опять же состояние не изменилось. Что делать, уже паника, что это состояние останется навсегда. Сейчас врач говорит, что если щелкает, это хорошо, значит слуховые трубы работают, и уверял, что после прижигания тубарных миндалин все должно пройти.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеет смысл пройти процедуры продувания слуховых труб или же их катетеризацию.