Стал слышать музыку инеаче

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня от рождения слышит только правое ухо. Не смотря на это я окончил музыкальную школу по классу эстрадного вокала и музыкальный колледж отделение хорового дирижирования. В общем занимаюсь музыкой очень много лет. С лета началась проблема, стал слышать музыку так, будто она в другой тональности или будто звучит фальшиво, сопровождается это гулом в затылке и будто заложено ухо. Так же во время того как говорю, мой голос отдает в ухо.
Теги: стала слышать сузыку
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас тубоотит. Данный диагноз следует подтвердить, сделав тимпанометрию.
На данный момент в домашних условиях, не дожидаясь результатов обследования, вы можете самостоятельно начать продувать слуховые трубы (В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней). После обследования лечение может быть дополнено продуванием слуховых труб по Политцеру, пневмомассажем барабанных перепонок, а также катетеризацией слуховых труб.