Прыщик на носу и контроль правой части носа

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на носу выскочил какой-то прыщик или что-то в этом роде, чем его лечить? И посмотрите пожалуйста нет ли каких-то нехороших образований в левой ноздре. К заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2022 года

43 ответа

Василий 2022-02-16 19:13
И ещё вопросик: я пару дней стал замечать, что когда высмаркиваешься, но из носа выходят уже высохшие и с примесью крови выделения. Скажите пожалуйста насколько это опасно?
Здравствуйте. Да это прыщь, наверное он немного болит. Лечить можно левомеколем или Тридермом если есть.
Из-за сухого воздуха, слизистая сильно пересыхает, плюс у вас и воспаление в носу, слизистая легко травмируется. В общем сейчас, в этом состоянии нет ничего удивительного в том что есть кровь.
Платная консультация
Василий 2022-02-16 22:04
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Василий 2022-02-16 21:44
А ещё опять правое ухо сегодня целый день закладывает. И когда делаешь полный вздох через нос прям воздух в ухе ощущается
После промывания носа, просто делайте самопродувание ушей. Надо чтобы слуховая труба открылась и запустила воздух.
Платная консультация
Василий 2022-02-17 10:10
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!

А посмотрите пожалуйста на всякий случай ещё с лева
Все выглядит хорошо. Я бы хотела чтобы вы прошлись влажной ватной палочкой по внутренней части носа. Посмотрю меняется ли что-то.
Платная консультация
Василий 2022-02-17 10:45
Простите за глупый вопрос закладывание уха это не опасный симтом? Ведь закладывает только правое ухо?
Это тубоотит обычно при насморке, ну или дисфункция слуховой трубы. Какой отек в носу такой же и в слуховой трубе.
Вот что я обычно рекомендую делать при этом.
Начните промывайть нос солевыми растворами, лучше даже просто физраствором, далее тщательно высмаркивайте его. - закапайте в нос начиная например справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. Можно только с одной стороны так делать. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется. После этого проведите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок, упражнения для слуховых труб. Все это 2 раза в день.
Платная консультация
Василий 2022-02-17 12:28
Я Вас понял, спасибо Вам огромное! Вот фото носа с лева
Василий 2022-02-17 12:32
И с права на всякий случай
Ничего серьезного не вижу. Как ваш прыщь?
Платная консультация
Василий 2022-02-17 13:59
Спасибо Вам огромное! Нормально пока также!
Василий 2022-02-19 14:31
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а сколько может быть носовое кровотечение. Сейчас уже вторую неделю высмаркиваюсь и вижу прожилки крови. Ранее так долго не было такого. Кровь из носа шла только один раз в прошлое воскресенье, но прожилки вижу каждый день. Да воздух сухой 26% но все же я беспокоюсь, на сколько это опасно и что можно сделать?
Василий 2022-02-19 17:34
И посмотрите пожалуйста ещё раз эту белую штуку, она не ухудшилась?
Василий 2022-02-19 17:36
Ещё меня белая штука беспокоит, она нормальная?
Василий 2022-02-19 17:41
Но больше всего вот эта зелёная штука беспокоит, при прикосновении она болит, скажите пожалуйста это не опухоль?
Здравствуйте. Ну пока воздух сухой а слизистая воспалена, будет подкравливать. Все сроки зависят от этого.
Звёздочка вроде собирается в комочек.
Ничего плохого нигде не вижу. Но поймите что на глаз определить тип ткани, и тем более есть злокачественность или нет практически невозможно, вот когда опухоли больше тогда да, и то делают гистологию, как объективный метод диагностики.
Я просто хочу чтобы вы понимали что мои ответы всегда предположительны, так как я не вижу внешних признаков онкологии, но что внутри практически нереально определить.
Платная консультация
Василий 2022-02-19 18:02
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Василий 2022-02-19 17:44
Кажется это просто корка была, вроде она сошла
Василий 2022-02-19 18:52
Посмотрите пожалуйста ещё справа на всякий случай?
Василий 2022-02-19 18:58
Ещё фото
Да, ничего особенного нет. То что немного там выпирает на предпоследнем фото это хрящ, скорее всего из-за выгибания.
Платная консультация
Василий 2022-02-19 23:21
Спасибо Вам огромное!
Василий 2022-02-27 16:47
Здравствуйте простите пожалуйста за беспокойство но я очень переживаю за своё ухо а последнюю неделю меня оно практически всё время заложено, если промыть солевым раствором как вы мне рекомендовали, то отпускает или если в нос закапать сосудосуживающие каплями тоже вроде отпускает, но всё остальное время она практически заложено и когда дышишь ощущается что через него прям идёт воздух это очень неприятно, а сегодня я заметил странное явление если на правое ухо немножко надавить то появляется странное ощущение: немножко больно немножко чешется ну в целом очень неприятно, если не трогать то всё нормально, к лору записался только на вторую половину марта скажите пожалуйста что это может быть и насколько опасна данная симптоматика очень сильно переживаю!
Как я помню у вас вообще проблемы с носом. И конечно это отражается на работу слуховой трубы. По уму если позволяет слизистая носа в таких случаях мы назначаем препараты с Гкс как например Назонекс или Авамис, фликсоназе, по схеме. Он снимает отек и воспаление, которое видимо сохраняется в носу и носоглотку.
Это не опасно, но как видите приносит вам дискомфорт.
Платная консультация
Василий 2022-02-27 17:10
Спасибо Вам огромное, успокоили, а боль и зуд при надавливании от этого же?
Василий 2022-02-27 17:15
Я правильно понял сначала промывка морской водой а потом вот эти лекарства?
Возможно сохраняется втянутость барабанной перепонки, из-за этого есть ее повышенная чувствительность.
Да вначале нужно промывать нос физраствором, затем любой из этих спреев изначально по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. А вообще можно и дольше, но это пусть уже вам врач назначит после того как посмотрит ваш нос.
Платная консультация
Василий 2022-02-27 18:50
Спасибо Вам огромное!
Василий 2022-02-27 20:54
Простите пожалуйста за беспокойство, но опять почувствовал небольшую боль в носу и как будто какой то кратер появился в носу, посмотрите пожалуйста.
Ничего особенного не вижу. Это вход в нос, в средний носовой ход. Если болит используйте мазь.
Платная консультация
Василий 2022-02-27 21:37
Спасибо Вам огромное!
Василий 2022-03-05 10:44
Здравствуйте. К нам в городок приезжал ЛОР, я все же сходил. По уху он сказал небольшое воспаление выписал лекарство плюс я Ваши в нос принимаю. Очень помогает. Спасибо Вам огромное! А вот по поводу носа звездочки он сказал что просто так сосуды так выступают. Это может быть такое?
И еще вопрос, так как я не могу больше оплачивать этот форум в связи с ситуацией, скажите пожалуйста Вы где-то еще консультируете, я бы очень хотел продолжить общение с Вами. Так как считаю Вас очень хорошим доктором!
Здравствуйте. Рада что вы сходили. Да, такие сосуды мы видим. Они поверхностные и обычно они и кровит если их задевать.
Я консультирую лично в ватцапе, а также на "спроси врача", или на медихост.
Платная консультация
Василий 2022-03-05 17:21
Отлично, а ватсап для консультации можно узнать?
Василий 2022-03-05 19:43
Спасибо Вам огромное