Могут ли быть симптомами тонзиллита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже писала на этот форум пульмонологу в связи с болью под лопаткой и кашлем. Но ситуация не ясна. Уже 3 недели мучает боль ноющая под правой лопаткой кашель, слизь в горле. Обращалась к Лору осмотрел сказал хронический тонзиллит и вроде киста это при том, что в принципе никогда горло меня тревожило. Промыл лекарством вымылись малюсенькие белые хлопья, но улучшения не наступило! Полоскаю всем чем можно без результата! Рентген пазух утолщение в правой пазухе. Нос свободный, горло не болит, температуры нет. При этом меня замечала слизь в горле постоянная стекающая густая, ощущение что наглоталась волос хочется их откашлять, першение. После ночи утром симптомы получше к вечеру нарастают появляется кашель. Состояние очень нервирует! Пожалуйста помогите! Неужели тонзиллит может давать такие симптомы? Горло ведь не болит! Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас типичные проявления ВСД и остеохондроза, так что тут надо своим здоровьем в другую сторону заниматься.
Первое успокаиваться, а это уже 80 процентов успеха.
Правильное плавание, физкультура, медитация, здоровые отношения и любящая семья устранят все проблемы.
Тонзиллиты у 99процентов населения. При таком образе жизни, экологии, питании и тд.
Светлана 2018-02-21 14:59
Спасибо! А что такое ВСД? Я так понимаю это что-то нервное? А причём тут тогда слизь, кашель они то реальные я же их не выдумываю. Или я что-то не понимаю. Разъясните пожалуйста!
Это проявление раздражения парасимпатической нервной системы, а также проблема тонуса сосудов.
Так скажем разбалансировка организма, он отвечает нехарактерными реакциями, на чрезмерную волнительность, тревогу и тд.