Немного поперхнулась водой

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пила воду на ходу и один глоток. Она как-то чуть ли не туда потекла, я проглотила резко и потом в горле немного неприятные ощущения были. Я не кашляла. Но потом просто начала вызывать кашель. Короче сейчас я разнервничалась из-за этого. У меня от нервов бывает ком в горле и одышка. Но пока нету ничего из этого. Только голова начала болеть, кашля нет. То есть сама вызываю и кашляю. В груди как всегда начало побаливать. То есть такое ежедневно. Я пытаюсь успокоиться, но все же. Это опасно? Могла ли она попасть куда-то, если я не закашляла и сейчас нет першение в горле, кашля и тд. Сейчас только я чувствую дискомфорт в груди, который часто бывает, если нервничаю. То есть как сжатость посередине груди и нервничать начинаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-23 20:59
Здравствуйте, Света! Ничего опасного нет, вы себя просто "накрутили". Вода при поперхивании рассасывается через 2 часа. У вас испуг, попейте корвалол или барбовал по 15 капель 3 раза в день 2 недели.
Света 2018-06-23 21:06
Спасибо за ответ. Да я сама начала рассуждать и понимаю, что все нормально. Просто я накручиваю. И начинаю делать из мухи слона.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-23 21:19
Пропейте рекомендуемые препараты.