Не получается забеременеть, начала резко полнеть после начала менструации

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, близорукость.
Здравствуйте, когда мне было 11 лет, началась менструация и я начала резко полнеть, за год поправилась на 30 кг. И набираю вес постоянно, хотя правильно питаюсь и занимаюсь в спортивном зале 3 раза в неделю. Сейчас мне 26 лет, а вес 130 кг. С мужем живем уже 7 лет и не получается забеременеть. Обращалась к гинекологу, врач сказала нужно похудеть хотя бы на 40 кг. Но скинуть вес никак не получается. Появилась одышка, сильное потоотделение, каждое утро рвота, выходят сгустки слюны. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 12:08
Здравствуйте! Вам следует обратиться к эндокринологу и начинать снижать вес.