Не получается похудеть, уже ожирение

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Диетолога у нас в городе нет, да и эндокринологов. Мне 30 лет, рост 153 см и вес 82 кг. Я 9 лет назад похудела во время беременности и после родов придерживалась диеты - 60 и похудела до 68 кг. Чувствовала себя замечательно, но два года назад вес начал расти и вот сегодня я 82 кг. Помогите, как сбросить вес? Начали болеть стопы, я уверена, что это из за лишнего веса. Трудно ходить, начинается отдышка. И пыталась снова похудеть с диетой - 60, но уже не получается. В прошлом ходу сидела на белках и овощах, похудела на 5 кг, но стал болеть желудок.
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-09-03 21:47
Добрый день.
Беда в том, что вы придерживаетесь диет. А они имеют свойство заканчиваться. И потом снова начинаются суровые будни с прежним питанием.

Выход - менять пищевые привычки.

Перейдите на LCHF, постепенно вес снизиться и вам комфортно будет оставаться на этом питании всегда.
Платная консультация
Лидия 2019-09-03 22:19
Большое спасибо за столь быстрый ответ! Я обязательно попробую это питание. Надеюсь на успех!