Не получается похудеть. Возможно гипотиреоз?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, надеюсь на помощь, так как самой не получается справиться с весом.
За последние 3 месяца поправилась где-то на 5-7 кг. Причем "лишний вес" только в районе ног и бедер (параметры 84-65-98!).
Мой рост 162, вес на данный момент 58 (ранее был 52, летом так вообще весила 49)
Ничего сладкого не ем. Вообще никаких конфет/шоколада. Макароны не ем. Жаренное тоже. Большие порции исключены (во время учебы иногда "обедаю" яблоком и бананом.
Ежедневно прохожу 7-10 км (то есть нагрузка физическая есть. Образ жизни не сидячий. Почему такой вес - для меня загадка.
Гормоны щитовидной железы пока не сдавала (не знаю, может ли такое изменение в весе быть сигналом гипотиреоза)
К вечеру нижняя часть тела очень сильно отекает.
Что посоветуете?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. То, что Вы описали, скорее всего, указывает на проблему с задержкой лишней жидкости, а не с набором жира, т. к. при нормальном питании и ходьбе ему образовываться неоткуда. Сдайте ТТГ, Т4 свободный, возможно, также, Вам потребуется консультация сосудистого хирурга (флеболога?) для исключения варикозной болезни.