Не опасно ли для ребенка много УЗИ?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Марина Савельевна, здравствуйте! Моей дочке 6 лет, я за один день (без направления) ей сделала узи брюшной полости, почек, вилочковой железы и эхо сердца. Узи вилочковой железы показало увеличение размеров. Через 5 дней я сделала еще одно узи железы, но уже в другой клинике - результат радует, показало, что у нас все в норме + сдела и узи щитовидной железы. У меня к вам вопрос, не опасно ли для ребенка в таком возрасте сделать еще раз, третий раз, узи вилочковой железы в третьей клинике т. к. первые результаты разные как день и ночь? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2016 года

3 ответа

Ольга, добрый день!
Не стОит в один и тот же день делать несколько исследований.
Тем более, когда речь не идет об остром состоянии.
Выберите доктора УЗИ заранее и сделайте одно исследование:)
Желательно, чтобы специлист был знаком с особенностями детского возраста.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2016-01-23 11:33
Спасибо!
Марина Савельевна, но что уже сделано обратно не вернешь. Мне не стоит беспокоиться за то, что уже сделано?
А третье узи вилочковой железы планирую сделать через 2 недели, чтоб интервал побольше был.
Ольга, можно не беспокоиться.
Вы же выводы уже сделали:)
Будьте здоровы!