Обстуктивный бронхит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, очень прошу вас помочь мне Моей дочке 4 месяца В 10 дней попали в больницу с обструктивным бронхитом Провели сразу УЗИ, рентген, эхо сердца Лейкоциты были 19,9 R-графия ОГК, ОБП Снижение прозрачности, обогащение легочного рисунка в мед. ЗонахСинусы свободные Тень сердца не расширена Выражен пневматоз кишечника R-графия при выписке Положительная динамика Очаговых теней нет, умеренное обогащение легочного рисунка. Прослеживается тень тимуса Синусы свободные. Бактериологические посевы:
Кал на УПФ: St. epidermidis Из глаз: S. haemoleticus Мазок зева: роста нет Пупочная рана: Klebsiella pneumoniae Из носа: роста нет Узи вилочковой железы Размер правой доли 1,77*2,23*3,31 см. Обьем 6,87
Размер левой доли 1,73*2,35*3,36 см обьем 7,18
Сумарный обьем 14,05
Вес ребенка 3850
Соотношение обьема вилочковой железы к массе тела ребенка 0,36
По узи все хорошо Аномалий нет Сказали увеличенная вилочковая железа Верхний порог нормы
Сейчас нам 4 месяца Попали в больницу опять с обстуктивным бронхитом Та же схема лечения Антибиотики, массаж, свет, ингаляции Уже две недели после лечения Принимали антибиотики 9 дней Врач послушала Хрипов в бронхах нет Исчезли примерно 5 дней назад Она выписала АСС детский по пол порошка три раза в день Ребенок стал хрипеть в горлышке от мокроты Откашлять не может Мне кажется хрипеть стала больше после АСС Нормально ли это И еще По рентгену при поступлении в больницу была видна тень тимуса (тоесть увеличенна) После уколов дексамитозона на повторном рентгене тимус не виден был так Тоесть уменьшился Дочка постоянно сует все в рот (руки, игрушки) и очень злится Слюни ручьем Очень вас прошу помогите мне пожалуйста
Категория: Педиатр

1 ответ

Олеся, добрый день!
Ребенок такого возраста плохо откашливает мокроту, можно попробовать эреспал.
Со временем размеры вилочковой железы уменьшаются, это нормально.
Сейчас, когда дочка "хрипит", одышки у неё нет?
Выздоравливайте!