Вилочковая железа

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего сына увеличена вилочковая железа. Не знаю делать ли прививки АКДС и остальные. Помогите пожалуйста, скажите, что делать? Файл приложила с параметрами. В 6 месяцев было 28. Просто все Узисты делают по разному (вся в сметении)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-23 17:24
В норме вилочковая железа у детей увеличена, с возрастом уменьшается, но это будет после 14 лет. Что-то беспокоит?
КатяМ. 2017-03-24 06:01
Не могу так сказать про беспокойство. Бывают капризные дни (но не понятно что беспокоит ребёнка) . На левом стороне и на спине конов ребёнок спит свистящий звук и не плавное дыхание происходит, может это связано с тимусом? И ещё вопрос можно ли делать прививки? Или лучше подождать например до года? Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 06:06
Прививки стоит делать по возрасту, если нет противопоказаний. Перед каждой прививкой должен быть осмотр врача, особенно если есть какие-то сомнения. Дыхание плавным может и не быть.
КатяМ. 2017-03-24 06:15
Спасибо за ответ! Просто в нашем городе нет квалифицированных врачей, поэтому только я сама решаю делать прививки или нет. Поэтому обратилась за помощью к Вам
КатяМ. 2017-03-26 14:09
Добрый день, доктор! Помогите, пожалуйста, ещё определить степень тимуса (наши врачи не знают) правая доля: 47.4*47*13.8 левая доля: 50*47*14.4. Заранее спасибо за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-26 15:35
Стоит обратиться к эндокринологам.