Тимомегалия. Что это?

Спрашивает: Рима
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяц
Здравствуйте, мы проходили ренген и заключ. Усиление легочного рисунка. Корни не визуализируются. Синусы свободные. Сердце в норме. Тимомегалия. Рекомендовано узи вилочковый железы. И на узи вилочковый железы щакл. Тимомегалия. Обьем: 29 см. Это опасно ли? Можно ребенку сделать прививку? И еше проходили узи ОБП. заклю. Перегибы желчного пузыря. Что это? Я очень боюсь за ребенка. Не знаю что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Добрый день!
Перегиб желчного пузыря на пищеварении малыша не отражается и со временем распрямится.
Следует уточнить СТЕПЕНЬ увеличения вилочковоцй железы. Это имеет значение и для вакцинации и особенностей наблюдения за ребенком.
Всего доброго!