Не могу забеременеть при приёме утрожестана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую вторую беременность. Гинеколог назначил, после сдачи анализа на пролактин (на 22 день МЦ 246 мМЕ /л) и прогестерон (45.7 Нмоль/л) свечи утрожестан с 16 по 25 день МЦ. Цикл был 28 дней, теперь 30 дней. Утрожестан применяю с января. Беременность, к сожалению, так и не наступает. Можете дать совет как долго продолжается курс приёме утрожестана и необходим ли он мне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 12:53
Здравствуйте. Обычно - до 6 месяцев. У Вас я не вижу показаний к его назначению
Платная консультация
Юлия 2020-04-14 13:05
Спасибо. А может ли утрожестан в моем случае подавлять овуляцию и могу ли я его самостоятельно отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-14 13:07
Юлия, Утрожестан в дозе до 400 ничего не подавляет. Отмените. Я думаю, что причина не в том у Вас