Кровотечения при первом приеме утрожестана

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Была задержка. Три теста на беременность, разных производителей и в разные дни показали положительный результат. Врач на приеме назначила витамины и утрожестан 2 раза по 200 мг, без анализа крови на гормоны. Сегодня утром в 9: 00 ввела вагинально 1 капсулу. В 14: 00 при посещении туалета обратила внимание на то, что начались кровянистые выделения - обильные, но жидкие, светло-розового цвета. К врачу попасть смогу не раньше чем в понедельник. Скажите, пожалуйста, могут ли они быть спровоцированы утрожестаном? Прекратить ли его прием до посещения врача или же попробовать принимать перорально? Срок беременности 3-5 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

3 ответа

Алена 2015-08-29 16:31
Сейчас выделения покоричневели и сохраняется температура 37,4
Ни в коем случае не прекращайте прием утрожестана. Переходите на пероральный прием.
Алена 2015-09-02 20:08
Спасибо за помощь!