Не могу похудеть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не могу похудеть. Сидела на различных диетах кг не уходили вообще. Колю укол дипроспан. Сильная аллергия. Начал живот почти на глазах, хожу как беременная. Обращалась к энекренологу, сдавала анализы все в норме. Помогите пожалуйста. Кушаю вообще мало. На вредную пищу в принципе не налегаю. Работа не сидячая, да и спортом пыталась заниматься, но проблемы с позвоночником пришлось бросить.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-10 17:35
Здравствуйте.
Главным провоцирующим фактором набора веса в Вашем случае является применение дипроспана. Это гормональный препарат, все подобные препараты очень часто дают подобные эффекты. Достаточно часто это указывается даже в аннотации к лекарству.
С точки зрения диетологии необходимо сделать следующее:
1. Частое (4-5 раз в день) и дробное питание. Завтрак - главные прием пищи. Остальные уменьшаются по объему и калорийности к вечеру. Последний прием пищи за час до сна (яблоко, овощной салат и т. п.). НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! Чувство насыщения "запаздывает" примерно на 20 минут.
2. Найдите и скачайте в сети самую полную "Таблицу гликемических индексов". Ваши продукты на первых 3-и месяца с индексом 40 и ниже, начиная с 4-го месяца и потом всегда - с индексом 50 и ниже. Все продукты строго сверять с Таблицей! Повесить на кухне список продуктов, начинающихся с индекса 40!
3. Исключить молочные продукты и содержащие их изделия.
4. Физические нагрузки. В идеале - фитнес клуб (но только после согласования с лечащим врачом!), дома и на работе (обязательно!) делать после tls 100 шагов, вместо сидения или лежания.
Будете выполнять все указания во время и системно - постепенно ситуация начнет улучшаться. Худеть больше, чем 5% от массы тела в месяц - опасно. Если есть влияние стрессовых ситуаций - необходимо как-то уменьшить его.
Желаю Вам здоровья. Остались вопросы - обращайтесь без стеснения.