Похудение при гв

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос как составить свой рацион если кормишь грудью: мои данные вес-87, рост-165, обхват запястья-16, обхват живота-113, обхват талии-102. Возраст-20. Извините что такой вопрос задаю, просто диетологов у нас нету, а в других источниках очень противоречивые ответы. Вот и решила у профессионала узнать.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-29 22:12
Здравствуйте, Таня.
Предлагаю применить простые действия.
1. "Таблица гликемических индексов". Скачайте из сети самую полный перечень. Ваши продукты с индексом 50 и ниже.
2. Частое дробное питание. 4-5 приемов пищи, главный - завтрак, остальные уменьшаются по объему и калорийности к вечеру. Объем каждого приема пищи (кроме завтрака) - как кулак взрослого мужчины. Не наедаться досыта никогда! Чувство насыщения приходит примерно через 20 минут, если Вы наелись - значит уже переели. Урезать на 50% (минимум) молочные продукты. Больше клетчатки, больше свежих овощей и фруктов, ягод, орехов (высокая калорийность).
3. Физические нагрузки. Лучше - посещать фитнес клуб и/или бассейн. До похудения хотя бы до уровня 70 кг не бегать на дорожке, только орбитрек или велосипед. После каждого приема пищи - делать 100 шагов в медленном темпе по квартире.
Похудение больше, чем на 5% от массы тела считается крайне нежелательным. Нужен системный подход - без пропусков и "срывов". В Таблице есть даже шоколад (индекс чуть больше 20). Но не забывайте о калориях, гликемический индекс обозначает только скорость усвоения глюкозы.
Желаю Вам достичь своей цели! Пишите, если остались вопросы.