Не могу есть в кафе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне тяжело кушать в кафе где много людей. Или у знакомых, которых я стесняюсь и плохо знаю или давно не видела или родственников. А дело в следующем. Когда я подношу вилку или ложку ко рту с едой у меня дергается рука, напряжение в в руке сильное. Так же со стаканом выходит но с ним полегче. Мне кажется что на меня ктото смотрит и оценивает. Я вся зажимаюсь и ем с горем пополам. А дома или с друзьями которых хорошо знаю такого нет. Зажатости той. Подскажите как справиться с этой проблемой. И на улице такое бывает когда дорогу переходишь, кажется что так и лупят в машинах все на тебя и оценивают
Категория: Психиатр

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-17 23:55
Здравствуйте, Ксения.
Вы слишком сориентированы на мнение других людей и Вас. Тем самым Вы как бы передали управление Вашим поведением в другие руки.
Нужно вернуть центр управления собой снова внутрь и тогда Вы сможете вести себя так, как вам нужно и хочется. Психолог или психотерапевт Вам в помощь.
Ксения 2015-09-18 07:45
Спасибо