Не могу есть в кафе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне тяжело кушать в кафе где много людей. Млм у знакомых, которых я стесняюсь и плохо знаю или давно не видела или родственников. А дело в следующем. Когда я подношу вилку или ложку ко рту с едой у меня дергается рука, напряжение в в руке сильное. Так же со стаканом выходит но с ним полегче. Мне кажется что на меня ктото смотрит и оценивает. Я вся зажимаюсь и ем с горем пополам. А дома или с друзьями которых хорошо знаю такого нет. Зажатости той. Подскажите как справиться с этой проблемой
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-14 13:17
Все в ваших силах - сравнивайте себя с самой собой, замечайте свои достоинства и достижения, даже малейшие. Тренируйтесь в общении с людьми, сами оценивая их (мысленно). Хотите недостатки использовать себе во благо - обращайтесь на консультацию по скайпу. Несколько сеансов поведенческой терапии вам помогут решить проблему.