Депрессия, злость

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, родилась в мусульманской семье, но живу в красноярске, устала от этих дурацких правил и не знаю, что делать; постоянный контроль и невозможность даже элементарно прогуляться днём с подругами, дальше будет только хуже-я уверена, ужасная депрессия из-за всего этого, дикая ненависть ко всем представителям мужского пола и всем родственникам, ведь именно они и патриархальное общество заточили меня в четырёх стенах, где можно только готовить и убираться, не знаю куда обратиться, опускаются руки, суицидальные мысли постоянно, периодически накатывают приступы злости, когда хочется ломать, кричать и ругаться, остальное время чувствую себя дискомфортно, тревожно, растерянно. Как с этим быть?.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-24 20:02
Здравствуйте, Диана.
Это Ваша жизнь и только Вам решать, что принимать от жизненного сценария родителей и нации в целом, а что является для вас нгеприемлемым.
Выстраивайте свою судьбу так как Вам нужно и нравится. Ваша жизнь толдько в Ваших руках.