Беременность после 40

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблема с психикой не знаю к вам обращаться или к психиатру. Мне 41 лет есть дочка уже 17 лет. После неё я никак не решилась второго рожать. Сейчас Муж хочет 2--го. Мужу 50. лет. Я этого не хочу, думаю уже старые. Когда Думаю о беременности мне плохо становиться. Муж меня не понимает он хочет 2-го. Не знаю как собой бороться как себя заставит на этот шаг. У меня данный момент депрессия. Постоянно думаю что всё конец я уже без выходным положение.
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-25 23:39
Здравствуйте, Раиса!
Почему депрессия возникает?
Вы плохо себя чувствуете, раз чувствуете себя старой или это состояние души?
раиса 2019-09-26 08:26
Здравствуйте. Я жалею постоянно что во время не родила 2-го. Дочка осталось одна. Виню себя за это. А сейчас уже думаю поздно я и муж мы уже старые. Я этого не могу делать я себя чувствую старая ненужная.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-26 23:13
Если жалеете, то самое время осуществить то, что не получалось раньше.
Старость- это понятие растяжимое. Некоторые после 20 уже не чувствуют себя молодыми, некоторые в 80 на велосипеде ездят.
Откуда такое ощущение старости?