Я болею своим парнем

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
У меня проблема я как будто зависима от своего парня. Сама по себе я очень категоричная и принципиальная была раньше, могла исчезнуть по началу. Но сейчас я чувствую, что я это не я, я не узнаю себя вообще. Мой парень постоянно обижает меня своим поведением, когда он приезжает ко мне он нормальный, но как стоит только выйти с друзьями это как будто не он! Он может не отвечать мне на вопрос и просто после этого отключить телефон, это так неуважительно, если он выпьет и мы ругаемся то он может мне сказать ужасные вещи просто непростительно ужасные, я не могу на него положиться, за все время наших отношений я столько перетерпела даже не верится и самое страшное что я ничего сделать как будто не могу, я просто плачу терплю ругаюсь, как тряпка. Я чувствую себя ничтожеством, вообще поникшая постоянно, уязвимая. Я его люблю но морально я истощена очень сильно. Праздники он предпочёл провести с друзьями. Я не говорю что не было хорошего, было, но плохого больше. Я не могу видеть его тогда когда я хочу, он вечно занят! Пропасть хотя бы на время не могу, потому что он начнёт названивать домой, моей маме, ночью или приходить под окнами стоять я этого боюсь. Уйти окончательно почему то тоже не могу такое чувство будто что-то держит очень сильно держит. Чувствую себя всю перевязанной беспомощной. При встречах конечно говорит что любит, что я для него все, но я этого не чувствую.
Мне очень плохо особенно когда вижу что у всех других моих подруг такого и близко нет. Он очень нагло себя ведёт вообще не боится меня потерять, он уверен что я не уйду. А даже как напугать или поставить его на место я не знаю.
Как быть не знаю.
Я не знаю что такое спокойствие уже 3 года.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 11:30
Здравствуйте, Арина! Пока не поздно, лучше оборвать нить зависимости. Если Вы чувствуете, что изменения Вас как личности происходят не в лучшую сторону из-за данного человека, прекратите с ним общаться. Всех нас пугает уход от привычного образа жизни, даже если он приводит к угнетению, к снижению самооценки. Конечно, быть или не быть с ним - это Ваше решение.
С уважением Елена.