Помогите разобраться в себе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, живу в браке 10 лет. Последнее время очень часто ругаемся с мужем. Доходит до оскорблений и он даже говорит, что ему лучше одному жить чем со мной.
Объвиняет меня в том что я постоянно упрека его, что за свои действия жду блвгодарности от него, не уважаю его, живу только ради выгоды, внимания не уделяют, ворчу постоянно, одно и тоже говорю ему. Он говорит что я его достала совсем этим и говорит менять свое поведение.
Я понимаю, что я во многом неправильно делаю. Я хочу поменяться, но у меня не получается. У меня злость какая то, обида на него. Я ищу повода психануть, меня очень все раздражает (не его поведение, а то что его родители, сестра приходят-живем вместе на разных этажах с отдельным входом, как к себе домой, постоянно докапываются, что то им надо от меня, а меня это бесит постоянно. И я не могу скрыть эти эмоции, а если он их видит начинается ссора он говорит, что я опять так себя веду) Я очень нервная, плаксивая стала. Мне очень тяжело начинать первый разговор, после ссоры. У меня как стеснение.
Он говорит что я всегда такая была, он это терпел, а сейчас у него нет сил. У нас доходит до того что он меня просит оставить его и уйти к родителям жить, что он лучше один будет, что от такой меня ему плохо со мной.
Я пытаюсь что то поменять, но увы. Мне даже самой тяжело от своего отношения.
Бывает даже у меня такое, что он мне что то не сделал, не купил и тд, а у меня начинает кровь кипеть как так, я вот что то сделала а ты не нет. Появляется злость, мысли как ему бы так потом сделать. У меня, ах я тебе вот так сделаю. Я хочу все это изменить, но я не могу получается на время только а потом опять.
Сейчас начила принимать эглонил(3года назад депрессию лечила им) было легче. Плаксивость ушла, мысли дурные.
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-23 18:44
Здравствуйте, Виктория!
Вы сами видите ответ. Вам нужно немножко изменить тактику общения. Поверьте, постоянную критику не любит никто, она может убить самые сильные чувства. Наверняка, к мужа есть, за что можно похвалить. Если надо сказать критику, позвали те, чтоб нивелироаать отрицательные эмоции.
Чем лишний раз ругаться, лучше сходите к подружке, имейте жизнь помимо семьи: хобби, работа, подруги. Попробуйте относится проще недостаткам мужа, они де есть к всех.
Будьте позитивные, уделите время тому, что Вам нравится.
Будьте здоровы!
Виктория 2018-09-24 08:35
Я стала как варчунья, меня раздражает все постоянно, злость, Какая то месть. Относиться стала как к чужим людям. Причем у меня озлобленнлсть на все.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-24 10:17
Виктория, это Вы уже написали в прошлом письме, поэтому и советую быть позитивнее, радоваться жизни.
Что Вас радует в жизни, какое занятие приносит удовольствие?