Прохождение медкомиссии в военкомате (шрамы на предплечье)

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сейчас мне 18 лет. Примерно в 14 лет, думая как-то привлечь внимание порезал руку, 4 царапины (но шрамики остались) и 1 порез почти до вены. Сразу испугался, понял, что совершил глупость. Боялся родителям сказать, прятал. Увидели через несколько дней, уговорил не обращаться никуда, пообещал, что не повторится, т. к. боялся проблем с этим в дальнейшем (тогда не представлял себе все именно так, просто боялся пойти к психиатру, что положат в больницу или т. д.). Никогда ни о чем подобном не думал больше, только жалел постоянно.
Сегодня проходил медкомиссию в военкомате, психиатр увидев шрамы, сказал зайти к нему на прием, что напишет направление в ПНД. Завтра иду к нему, не знаю, что и говорить(не похоже уж, что кошка поцарапала или случайно порезался). Хочу служить и не хочу портить себе жизнь.
Что лучше говорить, что собирался покончить с жизнью или просто привлечь внимание?
Знаю, немного не по адресу, просто совсем не знаю, что делать. Заранее спасибо.
Теги: шрамы военкомат, боюсь что увидят шрамы, шрамы на руках что сказать психиатру
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-21 08:54
Петр, мне жаль, что у Вас так сложилось и что Вам пришлось привлекать к себе внимание таким способом. Видимо, другие способы уже не работали или Вы их не видели и столкнулись с безысходностью.
В любом случае служить Вы уже не будете, что бы Вы не говорили психиатру. Попытайтесь договориться в военкомате, чтобы Вас списали по другой статье, не психиатрической, не оправляли Вас на обследование. Это было бы лучший вариант, чтобы не портить Вам военный билет - в последующем могут возникнуть проблемы с трудоустройством, вождением авто.
И если в дальнейшем будут возникать психологические проблемы - с привлечением внимания, чем угодно - Вы не один, есть специально обученные люди - психологи, которые могут Вам помочь.
Платная консультация
Лена 2016-07-14 14:21
Неправда, у меня очень-очень страшные шрамы на внутренней стороне руки, однако я работаю в очень крупной транспортной компании в Москве уже 16 лет, прохожу каждый год медкомиссию, на приёме на работу психиатр беседовала со мной долго за жизнь, на учёте нигде не состояла, медкомиссию прошла. У меня была очень драматичная юность, страшное детство. Родила ребёнка, муж бросил беременную, ни работы, никакой помощи ни от кого, была перестройка-сколько жестокости я видела от людей,
прошла все круги ада, сейчас живу тоже одна с ребёнком, ребёнок учится в институте.
Лена, добрый день. Военкомат для мужчин и принятие на работу женщин - это разные вещи. Я Вам очень сочувствую, что у Вас так сложилось.
Платная консультация
Игорь 2018-12-14 21:07
Здравствуйте, сейчас мне 16 лет как то от нечего делать я изрезал свое тело на ченная с рук заканчивая до ног но нам сообщили что будет мед комиссия в военкомате через 4 дня и я теперь не знаю что делать? Как это можно объяснить чтобы меня не поставили на учет по делам не совершено летних и чтоб меня взяли в армию в будующее и стоит ли рассказать все родителям перед проверкой. Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-14 22:08
Здравствуйте, Игорь.
Видимо, никак. Что толку объяснять, если, как говорится результат на лицо. Здоровый человек не станет заниматься такими вещами. Психиатр, скорее всего, тоже затересуется этими повреждениями.