Полная безысходность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, постараюсь написать все как можно сжато и понятно. Началось у меня это все еще в детстве, родители всю мою осознанную жизнь пили, на моих глазах дрались, мать отца ножом пырнула, постоянные драки, отец мать за волосы по полу таскал, с разбитым носом, и многое другое. Меня доводили до слез, истерик. На нервной почве появился диабет, довели даже до комы, врачи могли не спасти. После этого они все так же пили. Дошло до того, что отец уже больше года как скончался. Мать вообще разум потеряла, пьет каждый день, всю квартиру разносит. Точно не знаю, когда это началось, может давно было, а вот сейчас только на полную выявилось. Сначала я просто плакала ночами, потом появились мысли и суициде. Теперь у меня постоянные панические атаки, истерики по 3-5 раз в день, руки режу, были попытки уже сицида, таблеток напилась, постоянно хочу умереть, в жизни ничего хорошего не вижу абсолютно, делать вообще ничего не хочу, хочу закрыть глаза и больше не открывать. Стала очень агрессивной, на людей кидаюсь. В школе даже было, что руки порезала. Лежала в психушке. Была у психиатра, и психолога, поставили мне депрессию сильную. Назначили таблетки, но я уже и их успела наглотаться, так что боюсь трогать даже что-то. Я в тупике полном. Сижу целыми днями дома, людей ненавижу, не хочу их видеть даже. Может это социофобия, не знаю. На здоровье свое плевать, себя ненавижу откровенно. Еще постоянное чувство тревоги и беспокойства в груди, без причины. Матери на меня плевать, отца нет, сама по себе, считай. Иногда бывает совсем себя не контролирую, могу что угодно с собой сделать. Что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 16:57
Здравствуйте, Юлия.
Вам нужно однозначно понять, что жить ребенку в таких условиях невыносимо. Ничего хорошего: ни в плане психического и физического здоровья, ни в дальнейших перспективах обучения специальности, поиска себе пары и уютного места жительства - не светит.
Пока Вы еще растете, Вам нужны нормальные условия для взросления и становления личности. Если у Вас есть какие-то родственники, кт Вы можете довериться. Попроситесь пожить у них до совершеннолетия, или может родителей друзей. Если таких вариантов нет, то ничего не остается, как провести 2 года в детском доме. Сейчас оч богатые, оснащенные и уютные детские дома, где персонала больше чем проживающих детей.
Возможно, Вам удастся оформиться в детскую деревню или в приемную семью, где созданы все условия семьи, с необходимой заботой и теплом.
Вы уже достаточно взрослая, чтобы принять правильное решение и позаботиться о своем будущем.