Постоянно тянет по большому в туалет

Спрашивает: Ekaterina91
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, началось у меня с той недели позывы в туалет по большому, потом прекратились. На один день потом опять начались, положили меня в больницу, сделали узи почек, мочевого пузыря, кишечник весь проверили ничего не нашли, моча и кровь все анализы хорошие, но одно но есть у меня температура 37,5. уже не знаю к кому обратиться, и чем лечиться. Мне все говорят что у меня это идёт всё с головы, что это из за стресса, какие препараты можно принять от стресса? И может ли подниматься температура от стресса?
Теги: постоянно тянет в туалет по большому, часто тянет в туалет по большому, от чего хочется постоянно в туалет по большому тянет там
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-26 16:49
Добрый вечер. Что за стресс Вы перенесли и как давно? Смотрел ли Вас невропатолог?
Платная консультация
Ekaterina91 2016-11-26 17:54
У меня постоянные переживания за всё, за каждую мелочь, я перекручиваю всё в голове, и больше всего накручиваю себя, так тянуть начало, я собирала документы для ребёнка, думала не успею, очереди. Потом прекрашалось. Потом сильный стресс был когда коту придавили лапу, и я сильно понервничала, и у меня начались позывы, и потом в этот же день поругалась с мамой, что привело к сильному позыву, и даже тресло. Пульс был 113. нервопотолог не смотрел
Понимаю, что некие обстоятельства Вами воспринимаются как стрессовые в силу повышенной чувствительности нервной системы. По тому, что Вы описываете, похоже, у Вас невроз - соматоформная вегетативная дисфункция (температура при этом подыматься может до невысоких цифр). Лучший способ лечить невроз - обратиться за помощью к телесно ориентированному психотерапевту, проработать с ним эти состояния. По поводу лекарств - их можно назначить только после очного осмотра и детальной беседы с Вами, универсальных лекарств "от стресса" не существует. Важно понимать, что препараты подавят психо-соматическую реакцию, но не устранят психологических причин, поэтому после прекращения их приема симптоматика может вернуться. В Вашем случае, лучше сочетать лекарственную помощь на 1 этапе с психотерапией.
Платная консультация
Ekaterina91 2016-12-09 11:59
Здравствуйте, сейчас вроде всё хорошо, когда только я дома, но стоит мне выйти на улицу, у меня паника, я хочу в туалет то по маленькому, то по большому, и никак не могу себя успокоить что всё хорошо, и день начинается спокойно, только тогда когда я знаю что мне никуда не надо. Если мне куда то надо идти, я вся изведусь, у меня начинается паника что я захочу в туалет по большому и не смогу сходить, и меня начинаются сильные позовы то по большому то по маленькому, помогите мне, я уже не знаю что делать. У меня маленький ребёнок, и с ним трудно куда то не ходить, мы раньше дома никогда не сидели, а это я из дома боюсь даже выходить
Екатерина, я написала Вам выше рекомендации.