Все время думаю об убийстве людей

Спрашивает: Роман ХХХХХХ
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Мигрень, каждый месяц ангина.суставные боли
Здравствуйте, меняю преследует уже довольно большое количество времени чувство удовлетворения, когда я думаю об убийстве людей, но одного его мне уже не хватает, и, возможно, когда-нибудь я не выдержу и сорвусь. Дело в том, что я знаю как это сделать, и сделать так, что огромное количество человек и полиции не сможет ничего найти если я захочу. И в этом я не вижу ничего плохого, ведь большинство людей те еще идиоты, которых нужно наказать.
Еще у меня в голове с лет 13-14 есть наподобие невидимого друга, называю его темная версия себя, даже вижу как тень, улыбающаяся тень, мы с ним часто ведем разговоры в голове, оба рассуждаем когда наблюдаем за человеком, оцениваем его действия и выясняем его слабости(есть у всех, не осознано все их показывают). Но часть меня знает что это признаки чего-то не очень хорошего, поэтому я решил обратиться к вам и ищу какую-либо помощь.
Не знаю, поможет ли это, но почему-то я считаю почти всех людей ужасно глупыми и далеко не развитыми (не в какой-либо области, а собственные умственные рамки так сказать).
Пожалуйста ответьте, мы с ним ждем
Теги: почему пряаляются мысли об убийсиве
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2015 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-06 23:41
Здравствуйте, Роман.
Никакой психической патологии я у Вас не увидела. Скорее всего, речь идет о нарциссизме, кт и мешает Вам свободно и гармонично коммуницировать с внешним миром и другими людьми. Что делать с этим - решать только Вам.
-4
Роман 2015-11-07 06:59
Здравствуйте, странно, но я наоборот считаю себя ниже других, но в плане умственных рамок, как я уже писал в 1 сообщении, считаю себя выше других.
Хорошо, если с этим согласиться, то тогда остается вопрос: что мне делать с мыслями об убийствах, агрессией и моим 2 Я, так сказать? Из-за него я не смог спасти свою бабушку! Я остановился, потому что он меня попросил посмотреть, что же будет, ему стало интересно смотреть на то, как умирает человек, а я поддался. И сейчас я пишу сообщение, и ему очень интересно за всем этим наблюдать, я стараюсь с ним реже разговаривать, но тогда злоба накапливается и благо живу 1, есть куда выплеснуть все это
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 16:39
Бабушки склонны умирать вне зависимости от наших действий и желаний.
Заниженная и завышенная самооценка - это одно и тоже, т. к. внутри - все та же неуверенность в себе.
По поводу агрессии и Вашим вторым я - поработайте в этом направлении с психологом или психотераапевтом. Можно и онлайн по скайпу.
марина 2016-06-30 01:19
Здравствуйте У меня есть проблема обсессивно-компульсивное расстройство. Меня это очень пугает, и некому даже об этом рассказать. И вот моя маленькая история. В детстве когда мне было 10 лет я убила котенка. Потом убила своих двух кошек пару и их котят. Я не знаю зачем я это делала но мне это нравилось. Потом 2 раза убивала собак.
Прошло время, лет в 17 ко мне пришла навязчивая мысль одна. Там где я живу есть железная дорога, и пришла в голову идея, там иногда останавливаются на 5 минут поезда, и что если прицепить к поезду собаку на длинную метров 30 веревку и посмотреть что будет. От одной мысли меня в дрожь от ужаса кидало. Но желание было. А потом через месяц покинуло ибо естественно я этого не сделала бы. В моей жизни было много садизма, мама из за нервного срыва меня колотила когда я была мелкой буквально за каждую шалость. А отчим был извращенцем, и мама терпела его по скольку он не пил и зарабатывал деньги, да и с виду нормальный был мужик. Но меня он не трогал все таки. С годами вроде забылось на немного все это. И когда я стала жить с парнем, как гром среди ясного неба, я подумала сидя на кухне с ним, а что если вонзить ему нож прямо в шею, и посмотреть что будет, как кровь будет хлестать по всюду, и что с моей гребанной жизнью будет. Ладно опять время прошло все утихло с мой психикой. И тут я увидела младенца у подруги 3х месячного, я представила как ему отсечь голову, этому беззащитному крохе, Боже мой как я себя ненавижу. Знаю думаете я вру и выдумываю все, но это не так и жаль что я не могу убедить вас в правдивости своих слов. Думаю я заслужила укоров людей, и гореть мне в аду если он есть, и может стоит убить себя пока не поздно пока я кому нибудь не навредила.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-02 18:28
Здравствуйте, Марина.
Совсем не обязательно, что речь пойдет об обсессивно-компульсивном расстройстве. Вполне возможно, что врач может найти проявления патологии характера. Но заочно об этом судить невозможно. Нужно непосредственно видеть и общаться с человеком. Основное лечение в любом случае будет направлено на внутреннюю работу над собой.
Марина 2018-02-02 10:55
Здравствуйте, Роман.
Я не специалист, только учусь. Однако, полагаю, нам с Вами есть, о чем поговорить. Буду надеяться, что Вы откликнетесь и когда-нибудь мне всё же представится возможность связаться с Вами лично.
Баха 2021-07-24 04:45
Думал я один такой, всегда посещали такие мысли временами, нужно просто отвлечься, стих какой нибудь вспомнить, либо умножать цифры и т. д. я конечно офигиваю от своих таких мыслей, а что же будет если вскрыть ему горло, представляешь как брызжет кровь, человек падает захлебнувшись кровью, протягивает свою руку или вовсе держась за шею падает, и конечно становиться страшно от таких мыслей, этим страхом мы и отличаемся от убийц, которые не чувствуют сострадания и страха от таких действий, это для них как «секс», вполне норма, для нас страх, мы никогда не убьём человека только потому что мы чувствуем страх, это и спасает нас, и да меня тоже посещает всегда когда беру нож мысли что если зарезать кого либо, но уде отношусь к этому с глупой иронией
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-24 15:05
Думаю, помимо страха, такое поведение сдерживает сознательный контроль, т. е. что-то человеческое. А не только животный страх.
-1
Елена 2022-01-03 03:38
Здравствуйте Роман, я бы хотела с вами связаться, я не являюсь психотерапевтом или каким либо должностным лицом, но меня заинтересовали некоторые строчки из вашего письма, если вы не против, то как мы можем списаться, в плане соц. Сети (вк, ватсап, твитр и т. д.)