Не могу дышать

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на эмт сделали заключение шох- умеренное снижение высоты и гипогидратация м/П дисков минимальные заднебоковые краевые костные разрастания тел позвонков на уровне С3-4-5-6 унковертебральный артроз С4-5-6 гипертрофия задней продольной и желтых связок на уровне С6-7 так же ГОХ-снижение высоты и дегидратация М/П дисков задние срединные протрузии м/П дисков Th-8-9-10 с компенсаторными изменениями спондилещные изменения на уровне Th -4-5-76-7-8-9-10-11 спондилоартроз пер. Клиновидная деформация тел Th7,8,9,12, L1 усиление кифоза мелкие грыжи шморля Что значит это заключение какое нужно лечение и даётся ли с таким диагнозом группа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-28 21:56
Это говорит о наличии осложненного остеохондроза. Без осмотра для оценки функциональных нарушений, лечения и решения вопроса о направлении на МСЭ Вам не обойтись, обратитесь к невропатологу по месту жительства