Рентген шейного отдела

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Мне сделали рентген шейного отдела. И, честно говоря, заключение как-то пугает такого неграммотного в медицинских терминах человека. Прошу, скажите насколько все плохо, что означает и как меня могут лечить? Спасибо. Вот само заключение (цитирую): "На рентгенограмме шейного отдела позвоночника определяется: выпрямление физиологического лордоза; спондилолистез тела С4 кпереди на 0,2 см; умеренное снижение высоты м/п дисков С5-С6 по С6-С7, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков С5-С7. Унковертебральный артроз на уровне С5-С8. Аномалия Киммерли.

Заключение:
- Выпрямление физиологического лордоза;
- Нестабильность м/п диска С4-С5;
- Rg признаки остеохондроза м/п дисков С5-С6 по С6-С7;
- Унковертебральный артроз на уровне С5-С6 по С6-С7;
- Аномалия Киммерли. "
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-05 16:35
Заключение рентгенолога лечению не подлежит. Необходимо указывать жалобы, как минимум.