Частые головокружения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Узлы правой доли щитовидной железы.Гастрит с пониженной кислотностью.
. Добрый день. Помогите разобраться с заболеванием. Ставят диагноз всд на фоне шейного остеохондроза. Лечение неоднократное у невропатолога особых результатов не дало. В последнее время мучают головокружения и нарушение походки. Бывает стреляет в ушах, иногда заложенность как будто давит в области шеи при этом немного подташнивает. Делала мрт шейного отдела: форма и структура тел позвонков не нарушена. Мр сигнал от костного мозга нормальный. На уровне с4-с6 определяются дегенеративные изменения зымыкательных пластинок с наличием остеофитов по передне-латеральным краям тел позвонков и зон субхондрального склероза. Высота межпозвонковых дисков сохранена; мр-сигнал от дисков с4/с5 и с5/с6 снижен в Т2-ВИ. На всём протяжении шейного отдела диски в позвоночный канал не пролабируют, ширина позвоночного канала в пределах нормы. В дугоотросчатых суставах с4-с7 определяется неравномерное сужение суставных щелей, уплотнение кортикального слоя. Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину, гомогенную интенсивность сигнала. Участков его патологического расширения или сужения не определяется. Патологических изменений в паравертебральных мягких тканях не выявлено. Заключение: МР-признаки остеохондроза, спондилоартроз шейного отдела. Трипликсное сканирование сосудов головы и шеи в заключении написали на момент осмотра признаки вертоброгенной компрессии правой ПА. СКАЖИТЕ НЕОБХОДИМО ЛИ ЕЩЁ КАКОЕ ТО ОБСЛЕДОВАНИЕ? Последние 3 недели пила вестинорм без результатов. Невропатолог консультант советует заниматься длительно йогой. Ничего существенного по поводу результатов обследования не сказал. Головокружения сменяются головными болями. Боли в шеи присутствуют. Что делать не знаю как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-04-21 08:58
Здравствуйте, обследований достаточно, необходимо комплексное лечение как медикаментозное, так и консервативное (например физиотерапия, гирудотерапия, озонотерапия, лфк, фармакопунктура) курс назначает невролог.